Lecturas año 2006

  1. Dune: La Yihad Butlerana – Brian Herbert & Kevin J. Anderson – 06 de enero
  2. Colorado Kid – Stephen King – 18 de enero
  3. Eldest – Christopher Paolini – 14 de febrero
  4. La fortaleza digital – Dan Brown – 17 de febrero
  5. Anda Ya: ¿Es necesario madrugar tanto? – El equipo de Anda Ya – 26 de febrero
  6. La Torre Oscura I: La hierba del diablo – Stephen King – 02 de marzo
  7. Eisner/Miller – Charles Brownstein – 14 de marzo
  8. En mis 13. Ésta no es la historia de Martes y 13 – Millán Salcedo – 14 de marzo
  9. El pintor de batallas – Arturo Pérez-Reverte – 17 de marzo
  10. Choque de reyes – George R. R. Martin – 21 de marzo
  11. Shop Talk. Conversaciones con Will Eisner – Will Eisner y varios – 25 de marzo
  12. Hellraiser – Clive Barker – 26 de marzo
  13. Un mundo feliz – Aldus Huxley – 28 de marzo
  14. Harry Potter y el misterio del príncipe – J. K. Rowling – 31 de marzo
  15. El juego de Ender – Orson Scott Card – 05 de abril
  16. La Torre Oscura VII: La Torre Oscura – Stephen King – 23 de abril
  17. Todos a una – Owen King – 27 de mayo
  18. Estúpidos hombres blancos – Michael Moore – 03 de junio
  19. Fausto Eric – Terry Pratchett – 04 de junio
  20. Alicia en el país de las maravillas – Lewis Carroll – 25 de junio
  21. a través del espejo – Lewis Carroll – 09 de julio
  22. 101 inventos imbéciles, inútiles y japoneses – Kenji Kawakami – 11 de julio
  23. Capitán de mar y guerra: Aubrey y Maturin I – Patrick O’Brian – 14 de julio
  24. Las aventuras de Tom Bombadill – J. R. R. Tolkien – 14 de julio
  25. El último día de la guerra – Christopher Priest – 17 de julio
  26. ¿Qué han hecho con mi país, tío? – Michael Moore – 24 de julio
  27. Hellboy: Casos insólitos – Varios autores – 27 de julio
  28. Diez años de terror asiático: 1995-2005 – Varios autores – 28 de julio
  29. Diccionario ilustrado del cine de terror – Miguel Juan Payón y Javier Juan Payón – 30 de julio
  30. La generación más guapa: Autores españoles de cómic 1960/1980 – Lorenzo F. Díaz y Paco I. Taibo II – 02 de agosto
  31. El increíble hombre menguante y otros relatos – Richard Matheson – 08 de agosto
  32. Capitán de navío: Aubrey y Maturin II – Patrick O’Brian – 27 de agosto
  33. Muerte de la luz – George R. R. Martin – 31 de agosto
  34. Unicornios sin cabeza – Rafael Marín Trechera – 10 de septiembre
  35. La fragata Surprise: Aubrey y Maturin III – Patrick O’Brian – 25 de septiembre
  36. Sabina en carne viva. Yo también se jugarme la boca – Joaquín Sabina y Javier Menéndez Flores – 28 de septiembre
  37. Cell – Stephen King – 02 de octubre
  38. Tiempos interesantes – Terry Pratchett – 09 de octubre
  39. La noche de los demonios – J. Michael Straczynski – 20 de noviembre
  40. Club de lucha – Chuck Palahniuk – 19 de diciembre
A %d blogueros les gusta esto: